Unser Öffnungszeiten

Wir sind für Sie täglich in Nord und Südtirol mit unseren 11 LKW’s unterwegs. Wir liefern Ihre Bestellungen mit Kranwagen nach einem festgelegten Tourenplan mehrmals wöchentlich in ganz Nord- und Südtirol.

Öffnungszeiten: Selbstabholung:
Mo – Do 07:30 – 12:00 Mo – Do 09:00 – 12:00
13:00 – 17:00 13:00 – 17:00
Fr 07:30 – 12:40 Fr 09:00 – 12:30

Unser Angebot

Jobs und Karriere

Wir sind ein etabliertes, bodenständiges Familienunternehmen und ständig auf der Suche nach engagierten und qualifizierten Mitarbeitern, die mit uns mitwachsen und ihren Teil zum Erfolg unseres Unternehmens beitragen möchten.

Wir freuen uns über Ihre Bewerbung unter:
bewerbung@koellensperger-stahl.at
Bewerbungen per E-Mail bitte als PDF-Datei.

Derzeit gelangen zur Besetzung:

 

Darüber hinaus bieten wir unseren MitarbeiterInnen attraktive Vorteile:
• Betriebliche Altersvorsorge
• Prämiensystem
• Essenszuschuss
• Betriebsausflüge

Unser Team

Verkauf
Werner Denifle +43 (5223)  5822-25 werner.denifle@koellensperger-stahl.at
Hannes Lechner +43 (5223)  5822-24 hannes.lechner@koellensperger-stahl.at
Armin Eisendle +43 (5223)  5822-29 armin.eisendle@koellensperger-stahl.at
Eric Eucat +43 (5223)  5822-20 eric.eucat@koellensperger-stahl.at
Siegrid Eucat +43 (5223)  5822-22 siegrid.eucat@koellensperger-stahl.at
Sonja Pfanzelter +43 (5223)  5822-23 sonja.pfanzelter@koellensperger-stahl.at
Martin Geisler +43 (5223)  5822-27 martin.geisler@koellensperger-stahl.at
Hannes Lechner jun. +43 (5223)  5822-26 h.lechner@koellensperger-stahl.at
Karl Plangger +43 (5223)  5822-30 karl.plangger@koellensperger-stahl.at
Lukas Wild +43 (5223)  5822-21 lukas.wild@koellensperger-stahl.at
Gabriela Gratz +43 (5223)  5822-16 gabriela.gratz@koellensperger-stahl.at
Aussendienst
Michael Leitner +43 (664)   3367739 michael.leitner@koellensperger-stahl.at
Abwicklung Einkauf
Norbert Geiblinger +43 (5223)  5822-36 norbert.geiblinger@koellensperger-stahl.at
Eveline Zasche +43 (5223)  5822-13 eveline.zasche@koellensperger-stahl.at
Lager Fuhrpark
Mathias Trojer +43 (5223)  5822-42 mathias.trojer@koellensperger-stahl.at
Werner Eisner +43 (5223)  5822-41 werner.eisner@koellensperger-stahl.at
Mahmoud Sallam +43 (5223)  5822-43 mahmoud.sallam@koellensperger-stahl.at
Geschäftsführung
Rainer Köllensperger +43 (5223)  5822-12 rainer.koellensperger@koellensperger-stahl.at
Buchhaltung
Michaela Wuggenig +43 (5223)  5822-37 michaela.wuggenig@koellensperger-stahl.at
Sabine Kogler +43 (5223)  5822-35 sabine.kogler@koellensperger-stahl.at

Kontaktieren Sie uns…

+43 5223 5822 – 0

verkauf@koellensperger-stahl.at

Bert Köllensperger Straße 4, 6065 Thaur

Über uns…

Köllensperger Stahlhandel ist ein Tiroler Familienunternehmen und der führende Stahlhändler in Tirol. Mit einem Team von 60 Mitarbeitern liefern wir jährlich 23.000 to Stahl an Nord- und Südtiroler stahl- und metallverarbeitende Betriebe. Wir bieten unseren Kunden ein breites, auf den Tiroler Markt abgestimmtes Lagersortiment, eine flexible und schnelle Zustellung …

mehr …

Scroll to top